В рамках модернизации на 2020 год, на одной из наших фабрик (ООО «Кварцевые пески»), реализуется проект по установке новых автомобильных весов марки ВАТ-80-18-3-3.

Особенностью данных весов является то, что они относятся к линейке «тяжелые». Автомобильные весы «тяжелой» серии разработаны для самых требовательных владельцев, использующих ресурсы на всю мощность, коими является наша организация.

Запас прочности весов более 40% для высокоинтенсивного взвешивании тягачей с полуприцепами. Автомобильные весы ВАТ являются «классикой» в своей области оборудования. Устанавливаются над землей с пандусами для въезда на грузоприемную платформу и съезда с нее. Под весами предусмотрено свободное пространство 15 см. Датчики установлены оптимально для проведения сервисных мероприятий. Крепления весов выполнены регулируемыми винтовыми упорами — отбойниками, наглядно расположенными на конструкции. Минимализм в решениях обеспечивает удобство в эксплуатации весов в любых условиях.

Весы автомобильные ВАТ изготовлены на производстве в России. Они прошли все необходимые испытания — точность взвешивания утверждена и протестирована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Основная задача данного оборудования — статическое взвешивание. Автомобильные весы применяются в различных областях: народном хозяйстве, в автомобилестроении и других промышленных отраслях.

Специальные весы для автомобилей ВАТ выполнены из высококачественного материала и выдерживают большие нагрузки. Они дают возможность взвешивать машины весом от 0,2 до 100 тонн. Весы оснащены тензометрическими датчиками до 10 штук. Надежность весов обеспечивается не только их металлоконструкцией, но и использованием технологических разработок и ноу-хау, воплощенных в тензометрических датчиках компании HBM. Во всем мире HBM ассоциируется с надежностью, точностью и инновациями.

Основу политики HBM составляют инновационные разработки и контроль качества, что подтверждено сотнями патентов и лидирующей позицией компании по соблюдению всех необходимых промышленных норм при производстве продукции. Оборудование HBM используется в качестве эталонов в международных и национальных метрологических институтах и по достоинству оценено пользователями всего мира. Даже при непрерывной эксплуатации, высокое качество продукции HBM обеспечивает высокоточные измерения на протяжении многих лет.

Мы очень трепетно относимся к нашим клиентам, исполняем их пожелания в рамках нашего сотрудничества, пытаемся отвечать за гарантию и качество продукта, вследствие этого, автомобильные весы марки ВАТ станут просто незаменимы для выполнения поставленных задач связанных с отгрузкой для наших клиентов, т.к. мы заботимся о точности измерений перемещаемых грузов.

Основные преимущества данных весов включают в себя целый комплекс опций, которые помогут точно отгрузить продукцию, в кратчайшие сроки, а именно:

  • высокая точность взвешивания,
  • электронный принцип взвешивания,
  • оперативная компьютерная обработка результатов,
  • загрузка полученных результатов в бухгалтерскую программу,
  • надежность,
  • долговечность работы,
  • простота использования,
  • легкость обслуживания,
  • функция стабилизации — точная работа даже при порывах ветра за счет функции выравнивания веса,
  • энергонезависимая память,
  • высокая помехозащищенность,
  • многоступенчатая защита от несанкционированного изменения данных,
  • оперативный обмен информации со многими типами внешних устройств (внешнее табло, компьютер, планшет, принтер и т. д.) посредством гальванически развязанных входов/выходов и разъёмов RS-232, RS-485 или USB 2.0,
  • наличие функции спящего режима,
  • возможность использования внешней аккумуляторной батареи (аккумулятор 12V),
  • защита от каких-либо внешних факторов, влияющих на точность показаний.

ВАТ внесены в Госреестр СИ под номером 47527-11. Оборудование выпускается по ГОСТ OIML R 76-1-2011 «Весы неавтоматического действия. Часть 1. Метрологические и технические требования. Испытания» и техническим условиям согласно ТУ 4274-011-48254431-2011 «Весы автомобильные тензометрические ВАТ. Технические условия». Поверка средства измерения — регулируемая государством услуга, которая оказывается благодаря соответствующей аккредитации, собственному парку весоповерочных автомобилей, эталонных грузов и лицензированных специалистов. Поверка осуществляется в полном соответствии с ГОСТ Р 53228-2008. Промежуток между поверками составляет 1 год. Для поверки используются гири класса М1.

Благодаря данной модификации, летом 2020 года мы сможем производить взвешивание больших грузов с высочайшей точностью, что позволит нам производить отгрузку согласно государственным правилам, а автоматизированная система позволит уменьшить возникновения человеческого фактора при отгрузке (перегрузы/недогрузы).

26.05.2020 | Новости